ÉQUIPE TOURNAGE-LIVE 2017

 

LES ACTEURS CASCADEURS

ANTONY

CINTURINO

Anto

ALEXANDRA

BARRULAS

Alex

BERTRAND
VRIGNAUD

Gardien

HADRIEN

MARTIN

Prisonnier#3

DYLAN

N'KOUNKOU

Prisonnier#6

NICOLAS

BROISSEAU

Prisonnier#9

NICOLAS

DERMIGNY

Prisonnier#1

JULIEN

RICHET-LEONE

Prisonnier#4

JULES

FRANKEL

Prisonnier#7

ANGELO

DELLAERA

T.A.G#1

BEN

GUERRIER

Compagnon

de cellule

ALBERT-ANTONY

CINTURINO

Prisonnier#2

M'BAREK

DAHD

Prisonnier#5

ROMAIN

NICOLAS

Prisonnier#8

SULEYMAN

ARZIMAN

T.AG#2

FRÉDÉRIC

PONS

T.A.G#3

KEVIN

DOTTI

T.A.G#4

MAXIME

ROQUES

T.AG#5

MICHAEL

SALETA

T.A.G#6

JONATHAN

GODIARD

T.A.G#7

ERTAN

ARZIMAN

T.A.G#8

FRANCK
MARCHAL

T.A.G#9

L'équipe du T.A.G

Tactical.Assault.Group

L'ÉQUIPE TECHNIQUE

ANTONY

CINTURINO

Chorégraphe

de combats

régleur cascades

ORAZIO

FRISICALE

Directeur

chef opérateur

DAVID

SCHERER

Chef maquilleur FX

ALICIA

HARRICANE 

Assistante maquilleuse 1

M'ZELLE

BULLE 

Assistante maquilleuse 2

MARGOT DECORDE

 Réalisatrice

making-of

YURI

PETIT

Chef décorateur

ROMAIN
MONTIGNY-GASOL

1er assistant décorateur

EMILIE

MILLOT

1er Assistante réalisateur

TOUFIK

ROUICHI

Opérateur Ronin

DAVID

THIERS

Directeur

de post-production

THÉO

HOURBEIGT

Superviseur

sound design

AHMED-YASSINE

DRISSI 

1er Assistant opérateur

ANDREA

COLLARO

Directrice de production

TIPHAINE

LERAY

3ème Assistant

réalisateur

chef de file

NILS
TEYSSEDRE

Ingénieur son

MARGAUX

BRUNG

Scripte

LEO

LEROYER

Artificier

THIBAULT

PUECH

Régisseur général

FLORIAN

ROCHE

Photographe

de plateau

NATHAN

GIRARD

Chef Elèctricien

TARA

MARTINEZ

2ème Assistante

réalisateur

STUDIO

MANIFESTO

totalement recréé sur le parvis du cinéma Gaumont Multiplexe de Montpellier 

MAIS AUSSI:  Image & Son: Delphine Touzet: 2ème Assistant opérateur, Hugo Bédouin: 3ème Assistant opérateur, Régie : Chloé Labique, Sarah Terier, Thibault Pedurand,Rémy Lafaurie, Raphaël Vaillant, Julia Sanz Carranza, Siren Coskun: Assistants Régisseur, Décoration: Romain Montigny-Gasol: Assistant décorateur, Marilys Colza, Lucie Servais, Paul Rahal, Erwin Duranty, Axel Lecointe, Thomas Mondin: Renfort décorateur, Electricité & Machinerie: Karina Ateza: 1er Assistant électricien, Flore Caillat-Grenier: 2nd Assistant électricien, Jean Gavrard, Benoit Canal: Stagiaires électriciens, Marie Bertrand, Achille Isnard: Stagiaires machinistes, Post-production: Margt Berrenger, Alezane Guth, Wilfried: Bellouati Monteurs image, Corentin Carré, Audrey Le Monnier, Stéphanie Rodrigues, Benjamin Thibault, Samy Colombano, Georges Abinader, Théo Mouly: Stagiaires sound design, Théo Sauvage: Voix off, Paul Candelier: Musique, Lucile Servais, Erwin Duranty: Graphistes,Christophe Gouazé: Photographe officiel du festival, Production: Andréa Collaro: Directrice de production, Antony Cinturino: Assistant de production, Thomas Rentz, Mary Arteta: Production exécutive, Baptiste Ménage, David Thiers, Orazio Frisicale: Production associée. MAIS AUSSI: Nos partenaires: Gaumont Montpellier Multiplexe, Effets Stars, Acfa Multimédia, Marnie Production, Cinéloc Montpellier, Sound Production, Le T.A.G, Le Club Caméléon Montpellier, avec aussi: Maïa Simon, Francesca Peyronet, Indiana Gatta, Magali Noulin, Guilhem Sendras,  Aimzoom Films, Matthieu Gastou, Willy Boutet

LES PARTENAIRES

FESTIVAL DES EFFETS SPÉCIAUX

PRODUCTION

CINÉMA GAUMONT MONTPELLIER

LIEU DE TOURNAGE ET

PROJECTION DU FILM

MATÉRIELS DE TOURNAGE

CLUB DE SPORTS ET DE BOXE FRANÇAISE

LIEU DE RÉPÉTITION

PRODUCTION

ECOLE DE CINÉMA

RENFORCEMENT

EQUIPE TECHNIQUE

WOLF_CADRE_BLANC_PSD - Copie.jpg

CHORÉGRAPHIES DE COMBATS

DIRECTION DE CASTING EQUIPE DE CASCADEURS

STUDIO DE POST-PRODUCTION AUDIO

Tactical.Assault.Group

PRISE D'ASSAUT

APPARTEMENT Anto

CONTACT

Pour contacter Antony Cinturino pour un entretien, une interview ou tout renseignement, merci de vous référer aux coordonnées ci-dessous.

06 61 26 99 39

  • Facebook - Black Circle

Cinturiwolf